Harga 4 kg salak, 1 kg jambu dan 2 kg kelengkeng adalah Rp54.000,00. Harga 1 kg salak, 2 kg jambu dan 2 kg kelengkeng adalah Rp43.000,00. Harga 1 kg salak, 1 kg
Matematika
scorpiusohmalfp5mo0a
Pertanyaan
Harga 4 kg salak, 1 kg jambu dan 2 kg kelengkeng adalah Rp54.000,00.
Harga 1 kg salak, 2 kg jambu dan 2 kg kelengkeng adalah Rp43.000,00.
Harga 1 kg salak, 1 kg jambu dan 1 kg kelengkeng adalah Rp37.750,00.
Jika ibu membeli 2 kg salak dan 3 kg jambu, maka ibu harus membayar
a. Rp 44.000,00 b. Rp 34.000,00 c. 24.000,00 Rp d. Rp 21.000,00
Harga 1 kg salak, 2 kg jambu dan 2 kg kelengkeng adalah Rp43.000,00.
Harga 1 kg salak, 1 kg jambu dan 1 kg kelengkeng adalah Rp37.750,00.
Jika ibu membeli 2 kg salak dan 3 kg jambu, maka ibu harus membayar
a. Rp 44.000,00 b. Rp 34.000,00 c. 24.000,00 Rp d. Rp 21.000,00
1 Jawaban
-
1. Jawaban Leonardo253
Misalnya : salak = a
Jambu = b
Kelengkeng = c
Penyelesaian:
Diketehui :
4a + b + 2c = Rp. 54.000 ....(Persamaan 1)
a + 2b+ 2c = Rp. 43.000 ....(Persamaan 2)
a + b + c = Rp. 37.750 ....(Persamaan 3)
Ditanya :
2a + 3b = ....?
Jawab :
a + b + c = Rp. 37.750 | ×2
a + 2b + 2c = Rp. 43.000 |×1
=
2a + 2b + 2c = Rp. 75.500
= 8a + 2b + 4