Andi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp. 24.000,-. Kemudian dijual dengan harga Rp. 1.200,-. Untung atau rugikah Andi.....
Matematika
Picarima
Pertanyaan
Andi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp. 24.000,-. Kemudian dijual dengan harga Rp. 1.200,-. Untung atau rugikah Andi.....
1 Jawaban
-
1. Jawaban atlitrefa
1 lusin = 12 buah
2 lusin = 24 buah = Rp 24.000
Harga pokok
24.000 : 24 = Rp 1.000
Dijual Rp 1.200
Untung