aris membeli permen sebnyak 3 bungkus seharga Rp.2.700.00 jika tiap bungkus berisi 12 permen dan tiap permen di jual seharga Rp.100,00 tentukan: a.untung atau r
Matematika
reiska5
Pertanyaan
aris membeli permen sebnyak 3 bungkus seharga Rp.2.700.00 jika tiap bungkus berisi 12 permen dan tiap permen di jual seharga Rp.100,00 tentukan:
a.untung atau rugi yg di peroleh aris rupiah jika oermennya terjual habis
b.persentase untung dan ruginya
bantu aku ya..
a.untung atau rugi yg di peroleh aris rupiah jika oermennya terjual habis
b.persentase untung dan ruginya
bantu aku ya..
1 Jawaban
-
1. Jawaban sabrina646
Modal=Rp. 2700
Banyak permen=3.12=36
Harga jual=36.100=Rp.3600
a.Laba=3600-2700=Rp.900
b. 900/2700=33%
Semoga membantu