Matematika

Pertanyaan

dagang membeli 25 kg buah duku dengan harga Rp300.000 jika pedagang menjual 20 kg buah duku dengan harga Rp14.000 per kg dan 4kg buah duku dengan harga Rp Rp12.000 untung atau rugi pedagang tersebut berapa untung dan ruginya

2 Jawaban

  • 1kg=300.000:25=12.000/kg
    20×14.000=280.000
    4×12.000=48.000
    280.000+48.000=328.000
    328.000-300.000=28.000 (untung)
  • Harga 25 kg = 300.000

    Dijual 14.000 :
    14.000 × 20 = 280.000

    Dijual 12.000 :
    12.000 × 4 = 48.000

    280.000 + 48.000 = 328.000

    Untung :
    328.000 - 300.000 = 28.000

    Untung : 28.000

Pertanyaan Lainnya