satu lusin pensil dibeli dengan harga rp224.000 kemudian dijual dengan harga Rp 2.500 tiap buah maka pedagang memperoleh
Matematika
hilal1606
Pertanyaan
satu lusin pensil dibeli dengan harga rp224.000 kemudian dijual dengan harga Rp 2.500 tiap buah
maka pedagang memperoleh
maka pedagang memperoleh
1 Jawaban
-
1. Jawaban NyJoan
[tex]2.500 \times 12 = 30.000[/tex]
[tex]224.000 - 30.000 = 194.000[/tex]
maka pedagang tersebut memperoleh kerugian sebesar Rp.194.000