seorang pedangang membeli 4 karung beras masing beratnya 1 kuintal dgn tara2% harga pembelian setiap karung rp300.000 dan dijual dengan harga rp 4000 per kg ber
Matematika
yola246
Pertanyaan
seorang pedangang membeli 4 karung beras masing beratnya 1 kuintal dgn tara2% harga pembelian setiap karung rp300.000 dan dijual dengan harga rp 4000 per kg berapakah harga penjualannya
1 Jawaban
-
1. Jawaban shoffiakawaip0fm3n
Bruto = 100 kg
Tara = 2/100 × 100 = 2 kg
Neto = 100 kg - 2 kg = 98 kg
Harga penjualan = 98 × 4000 = 392.000