Ibu membeli 2lusin piring dengan harga 3.000.00per buah dan 1/2lusin gelas dgn harga 2.000.00per buah.uang yang harus dibayar ibu adalah
Matematika
verdon647
Pertanyaan
Ibu membeli 2lusin piring dengan harga 3.000.00per buah dan 1/2lusin gelas dgn harga 2.000.00per buah.uang yang harus dibayar ibu adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban hellenatiara1
2 lusin=24 buah= 3.000 x 24 = 72.000
1/2luisin = 6 buah = 2000 x 6 =12.000
72.000 + 12.000 = 84.000
terimakasih -
2. Jawaban nahwiee
1 lusin piring = 12 buah
2 lusin piring = 12 x 2 = 24 buah
24 buah = 3.000 x 24 = 72.000
1 lusin gelas =12 buah
1/2 lusin = 12 : 2 = 6 buah
6 buah = 6 x 2.000 = 12.000
total uang yang harus dibayar
= 72.000+12.000
=84.000