1.Nadia membeli roti coklat keju dan strawberry masing-masing 15 buah Nadia membagikan roti tersebut dengan 5 orang temannya sama banyak setiap orang mendapat r
Matematika
Dessiana191
Pertanyaan
1.Nadia membeli roti coklat keju dan strawberry masing-masing 15 buah Nadia membagikan roti tersebut dengan 5 orang temannya sama banyak setiap orang mendapat roti dengan 3 rasa tersebut banyak roti yang diperoleh ke mana dia adalah..
2.Pak Darno memiliki uang sebesar Rp200.000,00Iya membelanjakan uang tersebut untuk membeli makanan burung peliharaannya seharga Rp74.000 lalu ia membeli 3 liter bensin untuk sepeda motornya dengan harga 1 liter adalah 6500 sisa uang Pak Darno sekarang adalah..
pake caranya ya...
2.Pak Darno memiliki uang sebesar Rp200.000,00Iya membelanjakan uang tersebut untuk membeli makanan burung peliharaannya seharga Rp74.000 lalu ia membeli 3 liter bensin untuk sepeda motornya dengan harga 1 liter adalah 6500 sisa uang Pak Darno sekarang adalah..
pake caranya ya...
2 Jawaban
-
1. Jawaban dinda2459
1)15:5=3x3=9
2.)200.000-74.000=126.000
3x6500=19.500
126.000-19.500=106.500
maaf kalau salah -
2. Jawaban DaisyAru
2.200.000-74.000-19.500=106.500
Jadi sisa uang Pak Darno sekarang adalah Rp. 106.500